|
Post by Aldonin on Jun 15, 2015 0:03:02 GMT
Actividade desportiva da FIFA - Época 2
Fase 1 Cada associação membro da FIFA deverá comunicar neste tópico os resultados das suas competições internas até ao dia 30 de Junho.
Cada nação pode inscrever entre 1 e 5 selecções regionais que participarão na Taça das Regiões. Inscrições até 30 de Junho. (nota: ordenem as equipas regionais por qualidade, esta ordem vai influenciar os resultados).
Fase 2 Liga dos Campeões e Torneio Mundial de clubes. Formato e participantes a definir.
Fase 3 Taça das Regiões. Formato e participantes a definir.
|
|
|
Post by Aldonin on Jun 15, 2015 0:14:37 GMT
Classificação Final do II Campeonato Nacional Almadense de Futebol
1º Desportivo da Cova da Piedade 2º Leões do Feijó 3º União de São João 4º União de Nova Almada 5º Pescadores da Costa de Caparica 6º Atlético Almadense 7º Atlético do Laranjeiro 8º Operário da Sobreda 9º Operário da Trafaria 10º Beira-Mar de Cacilhas 11º Feijó 12º Nova Almada 13º Sporting do Pragal 14º Industrial da Trafaria 15º Comércio da Charneca 16º Sporting de Nova Almada 17º Santa Rosa 18º Olímpico da Paz
Regiões de Almada ordenadas da melhor para a pior:
Costa Dourada Norte Interior Alfeite Sobreda
|
|
|
Post by União Europeia on Jun 15, 2015 1:25:26 GMT
Liga Europeia
1 HJK Helsinki 2 Eintracht Frankfurt 3 Atromitos FC 4 Wisła Kraków 5 FC Vorskla Poltava 6 IFK Göteborg 7 FK Austria Wien 8 PAOK FC 9 FC Dinamo Minsk 10 FC Olimpik Donetsk 11 Malmö FF 12 FK Vojvodina 13 Platanias FC 14 Ruch Chorzów 15 CS Universitatea Craiova 16 IFK Mariehamn 17 FC Viktoria Plzeň 18 PFC Ludogorets Razgrad 19 FC Flora Tallinn 20 FC Volyn Lutsk
Regiões participantes (da melhor para a pior)
Norte Germânia Grande Polónia Grécia Ucrânia
|
|
|
Post by Athaulphia on Jun 15, 2015 20:05:00 GMT
Real Federação Espanhola de Futebol Liga Nacional, Primera Divisão Classificação final da época 1950-51:
1º. Atlético de Madrid 2º. Sevilla FC 3º. Valencia CF 4º. CF Barcelona 5º. Real Sociedad de San Sebastián 6º. Real Valladolid 7º. Atlético de Bilbao 8º. Celta de Vigo 9º. Real Madrid 10º. Real Santander 11º. Deportivo de La Coruña 12º. Real Club Deportivo Español de Barcelona 13º. CD Málaga 14º. Real Murcia 15º. CD Alcoyano 16º. UD Lérida
Regiões participantes na Taça das Regiões:
Espanha Metropolitana Protectorado de Marrocos e Saara Occidental Colónias da Guiné Espanhola
|
|
|
Post by Império de Bissau on Jun 15, 2015 20:23:47 GMT
A Associação de Futebol Imperial de Freedonia
Liga Imperial:
(Mais clubes serão adicionados devido á recente formação da A Associação de Futebol Imperial de Freedonia)
-1º Sporting De Nova Bissau -2º Futebol Clube de Bamako -3º Sport Clube de Harbel -4º Futebol Clube de Dakar -5º Clube Desportivo de Daloa -6º Kindia Futebol Clube -7º Conacri Sport Clube -8º Clube Desportivo de Banjul
Regiões Participantes na Taça das Regiões:
Nova Guiné Costa do Marfim Senegal Nova Mali(Território Ultra-Mar)
|
|
|
Post by Triestin on Jun 18, 2015 16:43:15 GMT
Triestin Liga 1
1º CSKA Moskva 2º BATE Borisov 3º Shakhtar Donetsk 4º Ventspils 5º FK Zalgiris 6º FC Levadia 7º Zenit 8º Banants Yerevan 9º Lokomotiv 10º Dnipro 11º Dinamo Minsk 12º Metalist 13º Dynamo Moskva 14º Torpedo Zhodino
Regiões participantes na Taça das Regiões
Rússia Arménia Turquemenistão Bielorrússia Uzbequistão
|
|
Ninpon
Presidente da Junta
Posts: 61
|
Post by Ninpon on Jun 21, 2015 0:01:53 GMT
Liga Nacional:
-1º Tokyo FC -2º Kyoto FC -3º Nagoya FC -4º Osaka FC -5º Seoul FC -6º Pyongyang FC -7º Changchun FC -8º Taipei FC -9º Sendai FC -10º Sapporo FC
Regiões Participantes na Taça das Regiões:
Norte (Ninpon) Sul (Ninpon) Coreia Manchúria Taiwan
|
|
|
Post by Burgolavia on Jun 22, 2015 22:54:29 GMT
Primeira Liga da Burgolavia
1º Sport Bracara 2º União de Belo Horizonte 3º Estrela do Norte 4º Sporting de Torres 5º Slávia de Praga 6º Assária Sportif 7º Desportivo da Trindade 8º Charlesburgo 9º Nacional 10º Ilávia Futbolos 11º Auckland 12º Olímpia
Regiões
Slávia Norte Morislávia Entremares Torres
|
|